Декоративные заборы из пластика - Строй ДОМ

Авито - Посуточная аренда жилья

Декоративные заборы из пластика

 

Пластиковые заборы очень привлекательны, от остальных видов заборов и ограждений отличаются долговечностью. И это их делает все популярней.

Во многих странах, древесина довольно дорогостоящий материал, поэтому большинство заборов делают из пластика, там они популярны и востребованы. В России встречаются пока что редко.

Монтируются легко, так как продаются в комплекте: столбы, крепеж, поперечины, доски-панели.  Столбы и крепления проармированы. Забор из пластика имеет хорошую сопротивляемость к внешним повреждениям, прочные на излом (прочнее дерева).

Ограждения из ПВХ — сама прочность

Материал из которого они сделаны прочный. Пластик изготовлен по таким же технологиям, что и профиль для пластиковых окон. Имея изящный вид, они износоустойчивы.

Не боятся ультрафиолетовых лучей, влаги, низких или высоких температур, насекомых, гниения, коррозии, кислот, бензина, жира и т.п. При гарантии производителя — 10-15 лет, испытания показали — забор из пластика может служить верой и правдой более полувека.

Вспененный ПВХ окрашиваются практически любым цветом. Особой популярностью пользуются заборы для дачи в светлых тонах — белый, бежевый и т.д.

И это не удивительно — выглядит нарядно, отталкивают грязь, легко моются, пятноустойчивы. Размер по высоте варьируется до 6 м.

Установка

Для забора из ПВХ не требуется фундамент: он легкий, а влага от почвы вреда ему не причинит. Нужно лишь вкопать столбы-опоры, закрепить на них поперечины (пластиковые), а к ним заборные секции.

У столбов в основании есть башмаки, которые анкерными болтами, крепят к бетонному основанию. К ним крепятся горизонтальные поперечины, а уже к поперечинам панели. Как говорится все гениальное просто!!!

Посмотрите видео: Новые заборы из пластикового штакетника