Деревянные складные лестницы - Строй ДОМ

Авито - Посуточная аренда жилья

Деревянные складные лестницы

Здравствуй уважаемый читатель блога «СтройДом».

Деревянные складные лестницы — это удобный способ хранения, а затем использования самой лестницы при необходимости. Различные виды деревянных лестниц служат для разных целей, просто невозможно отыскать ту сферу человеческой деятельности, в которой бы не применялись те или иные типы и виды таких лестниц. Одни служат для того, чтобы спасти людей из ледяной воды, другие для того, чтобы подняться на небольшой чердак.


Складные деревянные лестницы были известны, по меньшей мере, с XIX века. Самое раннее упоминание о деревянных складных лестницах датируется 1828 годом в «Регистре искусств» и журнале патентных изобретений. Г-н Грин из Лондона разработал такую лестницу, что обе стороны её можно было объединить в форме круглых полюсов. По данным «Регистра» была построена лестница для оказания помощи в спасении людей, которые попали в плен ледяной воды. Дизайн был одобрен Обществом искусств.

Пожарные лестницы — деревянные лестницы, распространенные среди пожарных бригад до конца 1940-х. Пожарные деревянные лестницы до сих пор используются пожарными во всем мире. В основном пожарные лестницы используются на западном побережье: в Лос-Анджелесе, Калифорнии и Сан-Франциско. В Сан-Франциско применяются лестницы ручной работы от компании, которая производит все лестницы, используемые с 1917 года. Так как Сан-Франциско и Лос-Анджелес — электрифицированные города, в них почти все линии электропередач висят низко и располагаются очень близко от зданий. Деревянные лестницы не проводят электричество, вот почему современные пожарные продолжают использовать их при тушении пожаров. Деревянные лестницы также являются более маневренными в труднодоступных местах.

Повреждение деревянных лестниц является более очевидными, чем на алюминиевых лестницах и более легко исправимы. Пожарные бригады по-прежнему используют деревянные лестницы либо из пропитанного дерева, либо из деревянной балки с металлическими ступенями.

Лестницы, которые используют для длительного хранения, до сих пор иногда сделаны из дерева, но так как они довольно громоздки, чаще используют металлические лестницы. Небольшие складные лестницы также по-прежнему используются пожарными, так как они просты и для транспортировки и для маневров.

Небольшие деревянные лестницы, ведущие на чердак, так называемые чердачные лестницы тоже очень хороши для использования в хозяйстве. Эти лестницы часто крепятся к потолку между чердаком и нижним этажом или расширяются, или сворачиваются, или вытягиваются. Прямые лестницы также могут использоваться для попадания на чердак. Но если чердак слишком мал, то раскладные лестницы обеспечивают простое решение для хранения и использования. Деревянные чердачные лестницы часто выдерживают больше веса, чем их коллеги из алюминия и не проводят электричество.

Складные лестницы являются свободно стоящими, занимают меньше места независимо от того короткие они или высокие. Оригинальным материалом для этого типа лестниц было дерево, и хотя некоторые до сих пор считают вес древесины непомерно высокий, по сравнению с легкими вариантами как алюминиевые лестницы. Деревянная лестница в отличие от своих коллег-собратьев предоставляет больше устойчивости и стабильности.

Видео: Складная лестница для кухни

Большинство домовладельцев выбирают приставные лестницы, потому что они с легкостью могут использовать их и внутри и снаружи дома.

Как проверить прочность старой деревянной лестницы

В то время, когда вы поднимаетесь лестнице, это только прочность этой лестницы стоит между вами и серьезными травмами. Имейте это в виду. Внимательно осмотрите любую незнакомую лестницу, прежде чем вы начнете подниматься и тщательно осматривайте свои собственные лестницы время от времени. Если вы одолжили или купили старые или использованные деревянные лестницы, убедитесь, что все ступеньки целы.

Положите лестницу плашмя на землю, или на газон или на дорогу. Встаньте во весь рост, непосредственно на любую ступеньку на любом конце лестницы. Стойте на одном месте, по меньшей мере, три секунды. Шагните на следующую ступеньку и, опять стойте 3 секунды. Когда вы переходите со ступеньки на ступеньку, внимательно прислушивайтесь к скрипящим звукам или звука растрескивания.

Далее идем пешком вдоль всей лестницы, до тех пор, пока вы не испытали каждую ступеньку. Если вы слышите или чувствуете треск, то лестница не является безопасной для восхождения. Отремонтируйте лестницу перед использованием, или просто выбросите ее.

, не обходятся без любых защитных покрытий. Защищайте ваши деревянные лестницы, обрабатывайте их полиуретаном, если они еще не обработаны и всегда храните их от дождя, сырости, предпочтительнее в помещении с климат контролем. Даже если вы определили, что ваши старые деревянные лестницы безопасны, все равно применяйте осторожность при подъеме. Если вы услышали скрип, но ничего не сломали, помните — это не случайно и лестницу лучше заменить.

До встречи на страницах сайта. Удачи вам и тепла вашему дому.

Вопросы, дополнения или пожелания можно написать на странице Вопрос-Ответ.

Посмотрите видео: Чердачные складные лестницы OMAN